Линарес: «Сейчас я могу побить и Ломаченко, и Гарсию»

Венесуэлец считает, что он намного быстрее украинского чемпиона мира
Хорхе Линарес и Энтони Кролла / Getty Images

Чемпион мира по версии WBA в легком весе Хорхе Линарес (42-3, 27 КО) уверен в том, что сумел бы отобрать титулы у Майки Гарсии (36-0, 30 КО) и Василия Ломаченко (7-1, 5 КО). Его слова передает BoxingScene.

«Я хотел бы провести бой с Майки Гарсией и Василием Ломаченко. Особенно хочу поединок с Гарсией, потому что он хороший боец, сильный чемпион, и самое главное – он непобежденный. У меня есть мотивация лишить его этого достижения. 

Что же касается Ломаченко, то он отличный боксер, очень быстрый и умный. Но я считаю, что я более быстрый. Ломаченко использует хорошие уловки, но я думаю, я могу показать ему нечто новое на более высокой скорости. К счастью, он переходит в легкий вес, и Исмаил Салас (тренер Линареса – прим.) и я можем подготовить неплохой план, чтобы победить его.

Это те поединки, которые я смогу выиграть. Смогу ли одолеть Ломаченко и Гарсию? Сейчас я могу побить обоих».

Напомним, недавно венесуэльский боксер успешно защитил свой чемпионский пояс в матче-реванше с британцем Энтони Кроллой (31-6, 13 КО). Линарес победил по единогласному решению судей, как это было и при первой схватке боксеров.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс