Ломаченко: «Альваресу выбирают оппозицию с именем, но не на пике»

Украинец прокомментировал, справедливо ли Канело выше него в рейтинге P4P
Василий Ломаченко / Фото: ESPN.com

Чемпион легкого веса по версиям WBO, WBA и «франчайзинговый» WBC Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) высказался по поводу того, справедливо ли Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) обошел его в рейтинге лучшего боксера вне зависимости от весовой категории.

«Я не хотел бы рассуждать на эту тему. Каждый из Топ-5 на текущий момент считает себя номером один P4P. Не хочется рассуждать о том, кто лучше, а кто хуже. Для этого есть специальные комиссии. Есть авторитетный журнал The Ring, выбирающий по своим критериям. Они принимают решение.

Его правильно и «интересно» подводят к боям. Ему выбирают оппозицию, которая, вроде бы и с именем, но она не на том пике, который был. Он же не поднялся к Сереге, когда тот два года назад был на пике. Сейчас же он не договорился о бое с Биволом или Бетербиевым. Он договорился с Серегой – бойцом, который весь свой потенциал уже показал.

Я после их боя с Ковалевым разговаривал с отцом (Анатолием Ломаченко – ред.) с друзьями. Я говорю: «Интересно получается, человек поднялся на весовую категорию выше, отбоксировал с чемпионом мира и получил признание». Я сразу сравниваю себя. Я боксирую тоже не в своей весовой категории. Я боксирую в 61 кг с олимпийским чемпионом и официальным претендентом. В нашей весовой категории он один из самых сильных. Я у него дома отбоксировал и победил и на это как-то странно отреагировали. Говорят, что я его не нокаутировал. Люди не совсем объективно это оценивают».

Напомним, Ломаченко считает, что Ковалев – возрастной боец, пик которого уже прошел.

Опубликовал Карен Агабекян

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс