Ломаченко – о негодовании Хирна: «Так пусть идет в суд. Но он этого не сделает, потому что проиграет»

Украинец раз и навсегда объяснил, почему получил бой за вакантный пояс WBC
Василий Ломаченко / Boxing Scene

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) объяснил, почему получил возможность боксировать против Люка Кэмпбелла (20-2, 18 КО) за вакантный пояс WBC:

«Хирн правильно возмущается. У него есть два боксера, которые могли оспорить титул WBC. Тогда он бы в своей кухне разбирался сам. Но получается, что вмешивается другой участник с другой стороны и претендует на пояс.

Он абсолютно прав, его возмущения я поддерживаю, я бы точно также на его месте возмущался. Но, я хотел бы прояснить ситуацию для людей, которые не понимают и не знают боксерской политики и боксерских правил. У организации WBC, в их уставе маленьким шрифтом написано, что они имеют право предоставить шанс боксировать за свой пояс, если видят, что человек достоин этого. То есть, если человек чемпион мира по другой версии, но он действительно очень сильный, то имеет шанс биться и за их пояс. Это есть у них в правилах, WBC их не нарушал.

Вот Хирн говорит, что это неправильно. Ну а кто тебе мешает, иди в суд, в США они это любят. Но он этого не сделал, потому что прекрасно понимает, что он там проиграет. WBC действовал в рамках правил. Да, это исключение, но никто ничего не нарушил. Для меня это положительный результат».

Отметим, что британский промоутер Эдди Хирн хотел, чтобы за пояс WBC дрались два бойца его компании: Люк Кэмпбелл и Девин Хэйни. Совет принял другое решение и Хирн не унимаясь критиковал организацию.

Напомним, Ломаченко заявил, что организация боя за четвертый пояс не составит труда.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс