Ломаченко – о смене тренера Усиком: «Саша тянул на опыте, а все вокруг говорили, какие они красавцы»

К бою против Тони Белью абсолютного чемпиона готовил Юрий Ткаченко
Василий Ломаченко – о смене тренера Александром Усиком 

Чемпион мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) объяснил, почему Александр Усик (16-0, 12 КО) принял решение сменить тренера после побед над Марко Хуком (41-5-1, 28 КО) и Майрисом Бриедисом (25-1, 18 КО):

«Саша тянул все на своем багаже, на своем приобретенном опыте, а все вокруг только собирали сливки, говорили, какие они все красавцы. Но что они сделали из Саши Усика? А ничего, это он из вас сделал, это он вас поднял туда. Только где вы теперь все?

Сложность одна – найти Саше грамотного тренера. Не просто такого, чтобы одел лапы и давай: «Джеб-джеб, снизу, сбоку. Молодец, красавец». А нужен такой, чтобы действительно понимал, расписал тренировочный день. Сказал, что сегодня они делают это, а завтра это.

Ему нужен тренер, которому он будет верить, котором будет доверять, которого он будет уважать. Ему нужен человек авторитетный».

Отметим, что к финалу WBSS Усика готовил Анатолий Ломаченко, а к поединку против Тони БельюЮрий Ткаченко, который работал с Усиком еще в любителях.

Напомним, Усик претендует на звание спортсмена года по версии ВВС.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс