Ломаченко: «В бою против Кэмпбелла были недочеты»

Украинец заявил, что у него не бывает легких боев
Василий Ломаченко / Photo by Richard Heathcote/Getty Images

Чемпион мира по версиям WBA, WBO, WBC в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) сообщил, что его последний бой против Люка Кэмпбелла (20-3, 18 КО) ни в коем случае нельзя назвать легким, а у него самого также были ошибки и недочеты. 

Об этом украинец рассказал Youtube-каналу LOMA Official TV.

«Я доволен, но всегда хочется лучше. Я всегда говорил, что оцениваю свои поединки не на отлично, а на хорошо. Были недочеты. Были также моменты, которые в принципе можно было сделать по-другому. Но это уже знаете как - после драки кулаками не машут.

Каждый боксирует так, как позволяет соперник. Просто люди стали забывать, что напротив меня стоят топовые боксеры. И боксеры, которые не просто так боксируют за титул чемпиона мира. А тем более, если мы говорим конкретно за этот поединок, то этот человек был олимпийским чемпионом 2012 года и стал обязательным претендентом на вакантный титул.

Плюс, наверное, любители бокса забывают о такой вещи, как антропометрия и весовая категория. Эти все вещи, мне кажется, что на них нужно обращать внимание. И еще не так красочно рисовать себе картинку до боя. Я читал много высказываний перед боем, где говорилось, что Кэмпбелл - это «легкая прогулка», «еще один пояс в копилку Ломаченко». Но я говорил перед боем, что меня ждет непростая задача, потому как сложно боксировать с человеком, который выше тебя, у которого длиннее руки и, который действительно понимает, что нужно делать в ринге. С такими очень сложно боксировать».

Следующий бой Ломаченко может пройти в Австралии, промоутер украинца Боб Арум хочет организовать поединок за четвертый титул чемпиона мира. В свою очередь, Кэмпбелл хочет провести реванш с недавним обидчиком.

В то же время, в Британии активно раскручивают возможный бой украинца против Дэвина Хэйни (22-0, 14 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс