Ломаченко: «Все знают, кто в первом легком весе «Папочка»

Украинец поблагодарил Джейсона Сосу, что он не испугался выйти против него в ринг

Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (7-1, 5 КО) раскритиковал своих соперников по дивизиону за то, что они отказываются выходить против него в ринг, а также выразил мнение, что он является сильнейшим бойцом в своем весе.

«Я хотел бы поблагодарить Джейсона Сосу за то, что принял бой против меня, в отличие от других чемпионов. Он не побоялся побороться за звание лучшего боксера дивизиона, хотя все итак знают, что я здесь "Папочка". Я перешел в первый легкий вес, чтобы побороться с лучшими бойцами в этом дивизионе. Я думал, что здесь нет трусов, в отличие от полулегкого веса. Похоже на то, что я ошибался.

Я могу сказать открыто всем чемпионам в полулегком и первом легком весах - вы не чемпионы мира, вы бизнесмены. Притом, плохие бизнесмены. Избегая рисков, вы разочаровываете фанатов, а это плохо сказывается на нашем бизнесе.

Я пришел в этот спорт, чтобы доказать себе и всем окружающим, что я действительно серьезный боец и чемпион. И если вы все будете избегать меня, то мне придется идти вперед, чтобы достичь своих целей»

Напомним, что в 2016-м году Ломаченко провел два поединка, нокаутировав пуэрториканца Романа Мартинеса и ямайца Николаса Уолтераса.

Следующий поединок Василий проведет против американца Джейсона Сосы 8-го апреля.

Накануне украинец бросил вызов Конору Макгрегору.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс