Ломаченко: «Я не просил WBC присуждать мне звание франчайзингового чемпиона»

Украинец заявил, что данная инициатива исходила от Маурисио Сулеймана
Василий Ломаченко / фото - Facebook украинца

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) в интервью своему YouTube-каналу прокомментировал ситуацию с присуждением ему звания франчайзингового чемпиона WBC. Украинец опроверг информацию о том, что он попросил об этом статусе, а также рассказал, кто был инициатором данного решения.

«Кстати, хорошо что вы задали этот вопрос, потому как я вот читал недавно интервью - которое давал Сулейман, - что мы якобы подали прошение, чтобы нам присвоили статус франчайзингового чемпиона. Я хотел бы внести ясность - никуда никто и ничего не подавал, и я лично ни о чем не просил, чтобы мне давали этот титул, и никакие письма мы не писали. И когда, честно говоря, я прочитал это интервью, то был очень сильно удивлен.

Как я понял, президент WBC Маурисио Сулейман и весь его конгресс приняли это решение сами. По их мнению, я достоин этого, и они нам сказали, что вот мы вам хотим его присвоить. Ну да, хорошо, спасибо за признание. То есть я это так воспринимал. Но когда оказалось, что в статье написано совершенно по-другому, что я там просил об этом. Ну это не так». 

Об этом и многом другом смотрите в полном интервью в плеере ниже.

Напомним, Ломаченко одним из вариантов для следующего боя рассматривает Девина Хэйни , который не раз вызывал Василия на бой.

Опубликовал Михаил Рыбак
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс