Лопес: «Кэмпбелл точно станет чемпионом мира по версии WBC и возьмет еще два пояса»

Американец считает британца большим талантом
Теофимо Лопес / Boxing Scene

Американский проспект легкого веса Теофимо Лопес (13-0, 11 КО) уверен в том, что Люк Кэмпбелл (20-2, 18 КО) доставит проблемы Василию Ломаченко (13-1, 10 КО):

Что вы думаете о поединке Ломаченко – Кэмпбелл? Я очень хорошо знаю Люка, и я так понял, вы спарринговали с ним в прошлом.

Да, он отличный парень, скромный и честный чувак. Мы спарринговали с ним около пяти раз перед боем с Линаресом. Он – огромный талант, и это будет отличный бой. Это опасный бой для Ломаченко. Если Люк будет делать то, что он делает, и если не будет обращать внимание на то, что говорят люди, он точно станет чемпионом мира по версии WBC и возьмет еще два пояса.

Василий Ломаченко, пожалуй, номер один в pound-for-pound. Вы считаете, люди недооценивают возможности Люка Кэмпбелла перед этим боем?

Да, у Люка Кэмпбелла есть резюме. Он – олимпийский чемпион 2012 года. Он адский боец и заслужил свое место. Это парень, который точно может выиграть все. Ему нечего терять. Он буквально не имеет ничего, что он может потерять. А когда бойцу нечего терять — это опасный боец. Нельзя недооценивать бойцов. У Люка Кэмпбелла отличная возможность и отличный шанс. Если сравнить Люка Кэмпбелла и Энтони Кроллу, то Люк не ровня Кролле, он лучше. Так что вы не можете сказать, что Ломаченко просто заберет пояс и уйдет. Я был в ринге с Люком Кэмпбеллом и знаю, что он может сделать.

И что он может сделать?

Он доставит Ломаченко проблем. Я верю, что он покажет еще больше изъянов в Ломаченко. Он высокий, знает, как держать дистанцию, очень умный, и у него очень хороший IQ в ринге. Я отдаю ему должное и пусть победит сильнейший. Я знаю, он тяжело работает и покажет себя для британских фанатов. Я точно буду на поединке.

Напомним, команды Ломаченко и Кэмпбелла не могут договориться о месте проведения поединка.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс