Лопес: «Ломаченко нужно убить меня, чтобы победить, но тогда я буду охотиться на его задницу, как призрак»

Американец максимально уверен в своей победе
Теофимо Лопес / Фото - Boxing Sсene

Чемпион IBF в легком весе Теофимо Лопес (15-0, 12 КО) помимо того, что назвал Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) су*иным сыном, также заявил, что ни при каких обстоятельствах не завершит бой на стуле:    

Что если бой перейдет, как говорится, в глубокую воду, он ведь боксер 12 раундов?

Если это его стратегия – без проблем. Я знаю, как плавать на глубине. Что бы они не делали, какой бы у них не был план на бой – он не сработает. Не со мной. Он попытается делать то, что у него получается лучше всего, а я просто нейтрализую его. Не могу дождаться боя.

Ты так уверенно говорить о глубокой воде. Но ты ведь нокаутируешь людей, только с Накатани прошел 12 раундов.

Да, у Ломаченко позднее загорание. Что он любит делать – разогреваться несильными, короткими ударами, но затем переключается на большие удары. Это и заставляет соперников сдаваться. Они просто слишком трусливы, чтобы продолжать драться. Но это не наш подход, это не о нас. Мы не завершим бой на стульчике – меня нужно вынести на носилках, если ты хочешь победить.

Это разговор о мне, о моей гордости. Я не тот боксер, который готов сдаться. У меня был перелом руки в первом раунде, рассечение – во втором, растяжение коленной связки – все, что возможно, но я не сдавался, никогда не оправдывался этим.

Это то, что делает тебя особенным. Это различие между бойцом и чемпионом, между бойцом и гладиатором. Меня нужно убить, чтобы остановить. И даже после этого я все равно буду оставаться живым и буду охотиться на его задницу, как призрак.

Но я понимаю людей. Они смотрят на то, чего достиг Ломаченко и чего достиг Лопес. Ну и говорят: «Ломаченко сделает то, Ломаченко сделает сё». Но Ломаченко тоже человек. Обычный боксер, которого раскрутили до чертового уровня одного из лучших в истории. Идите к черту с этим дерьмом.

Выглядит так, что ты будешь тестировать его способности так, как никто этого не делал ранее.

Мы все знаем, что Ломаченко умеет. Мы видели его лучшую версию и худшую. Не так ли? У него было семь лет, чтобы продемонстрировать свой талант. У него было семь лет, чтобы показать, кем он может быть, а кем – нет. И мы говорим о Теофимо, который три года в игре, которому 22 года, который еще не достиг своей пиковой точки, никто еще не говорит о том, чего я могу достичь.

Мы все хорошо знаем, что умеет Ломаченко. А я – непредсказуемый. Никто не знает, показал ли я все, что умею или продолжаю развиваться, я боксер или боец. Какой я? Никто еще не знает. Могу ли я боксировать все 12 раундов или нет? Никто не знает. Знают, как боксирует Ломаченко, как он проходит 12 раундов. Знают, что у него нет нокаутирующей силы, но он может нокаутировать тебя, если затащит на глубокую воду. Ну и мы говорим о боксере, который, на самом деле, близок к завершению карьеры.

Он пытается выбить хороший чек за этот бой. Он пытается выбить где-то 7-8 миллионов. Это в два или три раза больше, чем он заслуживает. У меня подход такой, что дайте мне то, что я заслуживаю, я заработаю эти деньги, побью тебя.

Твой отец назвал себя Папстрадамусом, предсказывая нокаут в бою с Ломаченко в течение пяти раундов.

Лучше спросить об этом, когда я буду в настоящем лагере, за месяц до боя можешь спросить о подобном.

Единственное, что ты знаешь наверняка, – что ты победишь? Или до лагеря ты этого тоже не знаешь?

Да нет, знаю, что выиграю. Это точно. Я не принимаю бой, если не знаю, что выиграю. Я знаю, что выиграю.

Но даже Ломаченко отреагировал на слова твоего отца о пяти раундах. Как ты думаешь, твой отец уже забрался в голову Ломаченко?

Да. Он был там еще в 2019 году. Но что бы люди не думали о моем отце из его слов – он отличный отец и хочешь только лучшего для своего сына. Отец очень гордится мной и верит в то, что я могу побеждать лучших в мире. Он верил в это с самого начала, с моих шести лет.

Совсем недавно Ломаченко также дал большое интервью и мы его подробно разобрали.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс