Лопес: «Победа Канело над Сондерсом была феноменальной»

Лидер легкого веса назвал Альвареса «королем pound-for-pound»
Теофимо Лопес / Фото - youtube
Абсолютный чемпион мира в легком дивизионе Теофимо Лопес (16-0, 12 KO), который после поединка между обладателем титулов WBA/WBO/WBC во втором среднем дивизионе Саулем Альваресом (56-1-2, 38 КО) и Билли Джо Сондерсом (30-1, 14 КО) в Twitter назвал Канело лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории.

«Я думаю, что победа Канело над Сондерсом была феноменальной. Это показывает его трудовую этику. Альварес провел три боя за шесть месяцев. Я имею в виду, что этот парень даже не обязан этого делать. Он зарабатывает на этом много денег, но так происходит потому, что бокс приносит ему удовольствие. У Канело есть страсть и мотивация. Многие неправильно поняли мой твит. Я лишь написал, что должен оставаться сфокусированным, ведь у меня тоже назначен бой. Сейчас я не могу посещать поединки Канело и отдавать ему должное, но я уважаю его и то, что он делает. Для меня на данный момент он является королем pound-for-pound».


8 мая Альварес одержал уверенную победу над Сондерсом. Британец не вышел на 9-й раунд.

Накануне президент промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн заявил, что намерен организовать поединок для Альвареса с обладателем титула IBF Калебом Плантом (21-0, 12 КO).
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс