Лопес-старший: «Хочу, чтобы Папаченко вернулся в Украину и дал сыну еще несколько уроков народных танцев»

Американец считает, что они деклассировали соперника
Теофимо Лопес-старший / Фото - скриншот

Отец и тренер абсолютного чемпиона мира в легком весе Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО) Теофимо Лопес-старший на пресс-конференции напомнил свои слова о том, что в методах подготовки от Анатолия Ломаченко нет ничего особенного:

Чувствуете ли вы признание за то, что сделали?

100%. Я начал это с моим сыном, когда никого рядом не было. Ему было только 4 года, когда мы начали свой путь. Прошло много лет. Я рад. У меня нет слов, чтобы описать, что я ощущаю. Я ходил и заставлял себя поверить в то, что мы сделали это. Казалось, что это просто сон. Так что да, я очень рад нашему достижению. Но это только начало.

Мне кажется, что ты ляжешь спать с этим поясом WBC.

Так как долго я этого ждал? Все эти разговоры о Папаченко. Папаченко то, Папаченко сё. Я говорил вас – все, что они делают, это просто хайп. Я знал это. А если я это знаю, то не переживаю по поводу того, что говорят остальные. Я просто хочу, чтобы Папаченко вернулся в Украину и дал своему сыну еще несколько уроков народных танцев.

Можете объяснить, как вам удавалось сохранить психологическую концентрацию Теофимо от начала до конца?

Я уже давно ему об этом говорил. Он стал боксером раньше, ем панчером. Я говорил ему, что лучшее, что он может сделать – выбить дерьмо с этого парня. Извините за мой язык. Я говорил, что это будет невероятно, если он перебоксирует его. Я не верю, что он смог выдержать все эти удары. Надеюсь, с ним все хорошо. Просто это были жесткие удары, любой другой упал бы.

Как вы думаете, Ломаченко специально бил Теофимо головой, это была часть тактики?

Конечно. Я перед боем сказал рефери, чтобы он внимательно следил за этим, потому что я видел это в бое против Линареса. Он всегда делает это, когда расстроен. Он хотел сделать это, хотел сделать рассечение, хотел сделать бой некомфортным. Но это не сработало. Мой сын сохранял холодную голову, не нервничал.

Я немного переживал, когда Ломаченко удавалось сокращать дистанцию и наносить эти крохотные ударчики. Было страшно, как эти удары головой отобразятся.

Но мы деклассировали Ломаченко. Именно поэтому я не вижу смысла в реванше. Тем более, нет пункта о реванше. Все ведь думали, что он победит.

Также Лопес-старший сказал, что Ломаченко был никем в их поединке, но признался, что удивлен тем, как украинец держал удар.

Первые слова Теофимо Лопеса после победы.

Первые слова Василия Ломаченко после поражения.

Полное видео боя Ломаченко – Лопес.

Статистика ударов в бою Ломаченко – Лопес.

Записки судей в бою Ломаченко – Лопес.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс