Лопес-старший: «Мне сказали, что нам дадут пояс WBC, как только мы уложим Ломаченко»

Украинец владеет статусом франчайзингового чемпиона по версии Совета
Теофимо Лопес-младший и Теофимо Лопес-старший / Фото - El Nuevo Herald

Отец и тренер чемпиона мира в легком весе по версии IBF Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО) Теофимо Лопес-старший заявил, что его сын получит статус чемпиона WBC в случае победы над Василием Ломаченко (14-1, 10 КО).

Загвоздка заключается в том, что украинец является франчайзинговым чемпионом и, исходя из правил Совета, этот статус невозможно отобрать:

«Слушайте, в легком весе нет никого. Главный в легком весе – Ломаченко. Мы не ссобираемся понижать планку. Мы достанем Ломаченко и пойдем дальше. Когда мой сын побьет Ломаченко так, как мы собираемся это сделать, то станет лучшим в дивизионе. Ну и станет первым, кто объединит все четыре пояса в одну ночь.

И не говорите о трех – мы заберем все четыре пояса. Мне сказали, что нам дадут пояс WBC, как только мы уложим Ломаченко. Я не знаю, что они дадут сыну – франчайзинговый пояс, обычный или что-то еще – он заберет титул WBC. Все, что есть у Ломаченко, будет нашим.

Я сказал Сулейману, что в его франчайзе нет никакого смысла. Если мы победим Ломаченко, а он останется их чемпионом, то это не лучший вариант. Маурисио сказал мне, что я прав. Сейчас мы ведем переговоры и этот пункт также обсуждается. Мы хотим, чтобы все было в наборе. Мы хотим поставить точку в этой игре. Для этого нам нужны все пояса.

Два лучшие парня встретятся между собой. У Ломаченко есть пояса, которые хотим мы, а у нас тот, который хочет он. Это будет настоящий бой. Поединок, которого все так ждут».

Но это не все, что сказал Лопес-старший, – он уверен в победе сына и говорит даже не о нокауте, а об уничтожении.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс