Лопес-старший: «Мы сделали так, что лучший боксер мира выглядел ничем»

Американец детально разобрал бой против украинца
Теофимо Лопес-старший / Фото - скриншот

Отец и тренер абсолютного чемпиона мира в легком весе Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО) Теофимо Лопес-старший на пресс-конференции рассказал о тактических особенностях плана на бой против Василия Ломаченко (14-2, 10 КО):

Какие тактические особенности вы увидели в боксе Ломаченко? Чем воспользовались?

С самого начала я говорил сыну, чтобы он не терял самообладание, не пропускал удары. Мы сделали свою штуку, которую называем пирамидой – это, когда есть угол, ты можешь дотянуться к сопернику, но он к тебе – нет.

Когда я увидел, что у Ломаченко наступили непростые времена, то понял, что мы выиграем. Мне нужно выразить уважение Ломаченко за то, что он держал эти мощные удары в начале боя. Он хотел победить, но просто не сумел разгадать моего сына. Мой сын сегодня был лучшим парнем. Мы сделали то, что все говорили, мы не можем – перебоксировали его. Я рад, что все, что я говорил стало реальностью.

Ломаченко во второй половине боя вернулся. Он был намного агрессивнее. Что вы думали в эти моменты, он начал забирать раунды?

Я не видел ни одного раунда, который он выиграл, потому что мой сын бил сильнее. Ломаченко начал играть грязно – бить головой, это было много раз. Я сказал сыну, что он не может позволять этого, потому что бой завершится из-за рассечения. Ломаченко понимал, что может выиграть только нокаутом.

Я сказал сыну, что нужно быть жестче, пытаться сохранять дистанцию, сохранять концентрацию, двигаться. Мой сын – хороший боксер. Все его 170 боев в любителях были боксом. Этот опыт нам пригодился. Мы показали всему миру, что мой сын не просто панчер. Мы сделали так, что лучший боксер мира выглядел ничем. Мы здесь надолго, моему сыну только 23 года, а он выиграл уже четыре пояса.  

Первые слова Теофимо Лопеса после победы.

Первые слова Василия Ломаченко после поражения.

Полное видео боя Ломаченко – Лопес.

Статистика ударов в бою Ломаченко – Лопес.

Записки судей в бою Ломаченко – Лопес.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс