Лопес: «Я заберу у Ломаченко все пояса»

Американский проспект считает себя лучшим боксером легкого веса
Теофимо Лопес / фото - Stacey Verbeek

21-летний американский проспект Теофимо Лопес (13-0, 11 КО) заявил, что считает себя лучшим легковесом в мире. По словам боксера, в ближайшие пару поединков он соберет все пояса дивизиона. Передает RingTV.

«Я лучший легковес в боксе. ESPN поставил меня на восьмое место, но я не согласен. Я должен быть на первой позиции. Я всегда рассматриваю себя как лучшего бойца. Благодаря предстоящим боям и возможностям, которые я получил, мы всем это докажем. Каждый увидит, что Теофимо Лопес здесь не ради разговоров и славы. Я не обращаю внимания на критиков. Это их точка зрения, а не факт. Для меня это не имеет значения.

Честно говоря, это дерьмо, чепуха. Мне плевать на их мысли. Людям нравится то, что они видят. У меня только 13 поединков. После Накатани будет 14. После Комми – 15. Я завоюю чемпионский титул. А в 16-м бою сражусь с Василием Ломаченко за все четыре пояса. Это будет самый высокооплачиваемый и самый крупный поединок для него. Я здесь, чтобы доказать, что являюсь лучшим».

Следующий поединок Лопес проведет против Масайоши Накатани (18-0, 12 КО).

Бой Лопес – Накатани пройдет в ночь с 19 на 20 июля в Оксон-Хилле. На кону поединка будет стоять звание претендента на пояс IBF в легком весе, которым на данный момент владеет Ричард Комми (29-2, 26 КО).

Напомним, ранее сын Мэнни Пакьяо заявил, что Лопес с легкостью победит Ломаченко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс