«Люди не могут смириться, что черный парень превзошел их». Мейвезер и Пакьяо поругались в соцсетях

Американца достало, что все требуют от него дать филиппинцу реванш
Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо / The Ring

Непобежденный Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) после боя Мэнни ПакьяоКит Турман в своем Instagram высказался по поводу требований от него дать реванш филиппинцу:

«Я считаю очень ироничным тот факт, что каждый раз, когда имя Пакьяо всплывает в медиа, журналисты также упоминают и меня. Этот парень создал наследие и построил карьеру благодаря ассоциациям с моим именем.

Пора прекратить использовать мой бренд ради получения наживы и кликов. В течение многих лет я слышал, что якобы боюсь Пакьяо. Интересно, что когда мы встретились на ринге, я победил настолько легко, что заставил всех заткнуться.

Все так называемые эксперты бокса, критики и завистливая американская «фан-база» либо притихли, либо нашли сотню причин, почему я должен дать Пакьяо реванш.

Я считаю, что все просто расстроены из-за того, что я побил рекорд Рокки Марчиано. Люди не могут смириться с тем, что черный парень, бросивший школу, превзошел их вопреки всем шансам и ушел непобедимым.

А теперь я держусь на плаву благодаря правильному выбору и рациональным инвестициям. В конце концов, я тот, кто смеется последним».

Пакьяо решил, что ему нужно ответить что-то на такой выпад от Мейвезера и филиппинец сделал это в Twitter:

«Флойд, ты приходишь на мой бой и используешь мое имя в посте. Но это я тот парень, который пытается остаться на слуху. Или это ты вновь хочешь быть на слуху…»

Но Мейвезер не захотел останавливаться и начал мериться заработками:

«Давай взглянем фактам в лицо. Ты больше не боксер Боба Арума. Так что когда дело доходит до Mayweather Promotion и PBC, то я глава. Нижнее подчеркивание: я сделал больше денег, чем ты, я побил тебя, а затем подписал.

Я был на твоем поединке просто наблюдая за своим работником. Так делает каждый нормальный босс.

Ты заработал 10 миллионов за 12 раундов. А я получил 9 миллионов за 3 минуты игры в выставочном поединке с парнем, который разносит пиццу.

Я побил тебя ментально, психологически и финансово. Запомни, ты дерешься потому что вынужден, а я – потому что хочу».

Напомним, сразу же после завершения поединка против Турмана Мейвезер заявил, что и не ожидал другого результата, кроме как победы Пакьяо.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс