Льюис: «Все напоминает «Эру Кличко», но есть не один Владимир, а «Большая тройка»

Легендарный боксер уже нашел замену Джошуа, Фьюри и Уайлдеру
Леннокс Льюис/Boxing News

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис (41-2-1, 32 КО) считает, что в наши дни ситуация в супертяжелом дивизионе все больше напоминает «Эру Кличко». Слова британца передает BoxingScene:

«Сейчас ситуация с сильнейшими боксерами супертяжелого веса предельно ясна. Это Уайлдер, Фьюри и Джошуа. Будем их условно называть «Большой тройкой». Есть они и есть все остальные. Среди остальных есть парочка опасных претендентов. Это Диллиан Уайт, Джозеф Паркер, Доминик Бризил и Луис Ортис. Это – хорошие бойцы, у которых есть шансы.

Но если вы посмотрите на «Большую тройку» и на этих бойцов, то отметите разницу в антропометрии. В этом направлении и развивается хэвивейт в последние годы. Поэтому чтобы побить кого-то из «Большой тройки», остальным нужно провести практически идеальный поединок.

Да, супертяжи сейчас не такие, как были раньше. Я когда-то считался настоящим здоровяком, но сейчас уступал бы в антропометрии многим топ-бойцам. В наши дни все больше напоминает «Эру Кличко», но есть не один Владимир Кличко, а «Большая тройка», с которыми никто не может тягаться. Кличко доминировал за счет размеров, мощи и мастерства. А такую комбинацию непросто побить.

Есть и новые лица, которые рвутся в элиту. Джо Джойс, Дэниел Дюбуа, Эфе Аджагба. Но они пока что далеко от того, чтобы взобраться на уровень PPV-продаж. Хотя я в любом случае рекомендую пристально наблюдать за этими бойцами».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Владимир Кличко (64-5, 53 КО) может возобновить карьеру. Сам же боксер назвал эти слухи «ранней первоапрельской шуткой».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс