Малиновский: «Думаю, что защитить пояс будет тяжелее, чем завоевать»

Чемпион Европы по версии WBO 12 ноября проведет первую защиту титула

Олег Малиновский

Чемпион Европы по версии WBO Олег Малиновский (18-0-0, 5 КО) в рамках веб-конференции на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua рассказал о разнице между завоеванием титула и его защите.

Напомним, что 28-летний боксер 12 ноября выйдет в ринг против испанца Эусеби Осэхо (28-18-3, 8 КО).

«Разницу пока не могу сказать, я думаю, что будет тяжелее. По крайней мере, все так говорят. Но я еще на себе это не испытывал, поскольку это будет первая защита. Думаю, что после защиты уже скажу было мне тяжелее или не тяжелее. Обычно, говорят, что тяжелее».

Также Малиновский поделился своим мнением о том, какую роль в успехе отыгрывает тренер, команда боксера, а какую сам боксер.

«На самом деле все отыгрывает роль. Тренировочный процесс - это сложная штука, на самом деле. Есть объем работы, который ты выполняешь, это дает свой результат. От него ты растешь. Может что-то нужно добавить, что-то убрать. Над этим работает тренер, команда. Когда ты приходишь в зал, и у тебя есть желание тренироваться, есть, так сказать, «пруха». Это играет большую роль».

Напомним, что бой Малиновский - Осэхо будет главным в рамках вечера бокса 12 ноября в ТРЦ «Терминал» в Броварах, во время которого в ринг также выйдет Денис Беринчик . Соперником серебрянного призера Игр в Лондоне будет Хуан Окура (11-6-1, 4 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс