Марко Хук продолжит карьеру в супертяжелом дивизионе

Экс-соперник Усика развеял слухи о том, что собирается повесить перчатки на гвоздь
Марко Хук / Getty Images

Бывший чемпион мира Марко Хук (40-1-5, 27 КО) намерен продолжить карьеру в супертяжелом дивизионе. Об этом сообщает BoxingScene.

У немецкого боксера уже есть опыт проведения поединков в этой весовой категории. В 2012 году Хук вышел на ринг против Александра Поветкина (32-1-0, 23 КО), от которого потерпел поражение. После немец вернулся в тяжелый дивизион и провел еще 10 боев, шесть из которых завершились победой, три – поражением, а один – ничьей.

Последний раз Хук боксировал против украинского чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе Александра Усика (13-0-0, 11 КО) в рамках четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Поединок закончился победой украинца в десятом раунде.

На следующем этапе турнира Усик встретится обладателем пояса WBC Майрисом Бриедисом (23-0, 18 КО), который в своем четвертьфинале разобрался с кубинцем Майком Пересом (22-3, 14 КО). Бой может состояться в январе следующего года.