Майки Гарсия: «Что такого сделал Ломаченко, чтобы считаться величайшей звездой?»

Американец считает, что добился всех достижений украинца еще 3-4 года назад

Чемпион мира по версии WBC в легком весе Мигель Анхель «Майки» Гарсия (36-0, 30 КО) считает, что обладатл  пояса WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (7-1, 5 КО) не добился ничего уникального в профессиональном боксе, чтобы считать его суперзвездой, сообщает CBS Sports.

«Его победил опытный и матерый боец, но после этого Ломаченко сильно прогрессировал. Очень толковый боксер. Но даже со всем этим, сейчас он делает то, что я делал еще три–четыре года назад.

Он не смог победить Салидо, над которым я тотально доминировал. Он выиграл свой второй титул, который я оставил вакантным, в бою с Мартинесом, а я того ранее нокаутировал. После этого его нокаутирует Ломаченко, и ни с того ни с сего вдруг становится прям величайшей звездой. За что? За победы, которые я добыл задолго до него? Не вижу ничего этакого в подобных достижениях»

Напомним, накануне промоутер Ломаченко Боб Арум заявил, что готов организовать украинцу бой против Майки Гарсии. Украинец также не против выйти в ринг против американца, но тот, в свою очередь, настаивает на том, чтобы бой состоялся в легком весе.

Ломаченко готов перейти в легкий вес в конце 2017 года.

Свой следующий бой Василий Ломаченко проведет 8 апреля против Джейсона Сосы. В нем украинец будет защищать чемпионский пояс WBO в полулегком весе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс