Майки Гарсия: «Если Ломаченко перейдет в легкий вес – я готов к бою»

Американец не исключает также встречи с Терренсом Кроуфордом

Экс-двукратный чемпион мира американец Майки Гарсия (35-0, 29 КО) заявил, что в случает победы 28 января в титульном поединке за пояс WBC в легком весе против черногорца Деяна Златичанина (22-0, 15 КО) он готов в следующем поединке встретится с обладателем титула WBO во втором полулегком весе Василием Ломаченко (7-1, 5 КО), сообщает Las Vegas Review Journal.

«Знаю, что в конце концов я буду вынужден найти такого партнера, который поможет организовать крупный поединок. Мне просто нужны справедливые условия. В январе, если все получится, то я станут чемпионом WBC в легком весе. Предложения будут бесконечными. Мне нравится, как работает Showtime. Кроме того, у меня хорошие отношения с Элом Хэймоном, который помог мне организовать последние два боя — они стали большим подспорьем для моего возвращения.

Если Top Rank предложит справедливую сделку, то я буду готов драться с одним из их парней. Если Ломаченко готов перейти в легкий вес, то я заинтересован в нашей встрече. Это же касается и Кроуфорда, но все это бизнес. В Top Rank должны понимать это»

Ранее менеджер Орландо Салидо Шейн Гиббонс сообщил, что встреча мексиканца с Василием Ломаченко может состояться в марте 2017 года.

Также о своем желании встретиться с украинцем заявлял кубинский боксер Гильермо Ригондо.

В прошлом поединке Ломаченко досрочно победил ямайского панчера Николаса Уолтерса. После этого украинец поднялся на первое место в рейтинге BoxRec в полулегком весе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс