Гарсия: «Спенсу не нужно сразу принимать большие бои»

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях порассуждал о возвращении в ринг своего единственного обидчика
Майки Гарсия и Эррол Спенс / Фото - boxingscene
Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях, американец Майки Гарсия (39-1-0, 30 KO), рассуждая о возвращении в ринг своего единственного обидчика, чемпиона WBC/IBF в полусреднем весе (до 66.7 кг), соотечественника Эррола Спенса-младшего (26-0-0, 21 KO), заявил, что Спенсу не следует сразу же браться за большие бои после вынужденного перерыва. 

Цитирует Майки boxingscene.

«Никто не хочет слышать плохих новостей о боксере, особенно таком как Спенс, переживающем разгар своей карьеры. Все понимают, что сейчас он в расцвете сил. И это было страшное происшествие. Но, к счастью, он в порядке и вышел из аварии непокалеченным. Думаю, он вернется и будет так же хорош. Мне кажется, было бы разумным ходом с его стороны дать своему телу восстановиться и прийти в себя. Возможно, ему стоит принять разогревочный бой. Просто для того, чтобы сориентироваться, ведь, в конечном счете, мы не сможем точно сказать, как он себя чувствует, до тех пор, пока он не выйдет в ринг».

Напомним, в октябре Спенс попал в тяжелую автомобильную аварию, и поначалу были опасения, что он вообще не сможет боксировать.

Отметим, что свой следующий поединок Гарсия проведет утром 1 марта. Прямая трансляция боя Гарсия – Варгас будет на телеканале XSPORT. Начало – в 06:00.

Раннее состоялась официальная церемония взвешивания перед поединком Гарсия – Варгас.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс