Майки продолжает свою авантюру в полусреднем весе. Прогноз на бой Гарсия – Варгас

Смотрите поединок в прямом эфире на телеканале XSPORT 1 марта в 6:00, весь вечер бокса – с 3:00
Гарсия - Варгас / Фото: Matchroom Boxing USA

1 марта в Фриско (США) бывший чемпион мира в трех дивизионах Мигель Анхель Гарсия (39-1, 30 КО) в рамках полусреднего веса сразится также с экс-чемпионом Джесси Варгасом (29-2-2, 11 КО).

Гарсия в 2019-м году удивил всех, когда перешел в полусредний вес, чтобы подраться с Эрролом Спенсом. С одной стороны – логичное решение, поскольку в 67 кг есть соперники, за бои с которыми можно хорошо заработать, а у Анхеля большой автопарк – его нужно содержать и пополнять. С другой стороны, американец очень маленький в этом дивизионе. Конечно, можно оппонировать тем, что мелкий Мэнни Пакьяо успешен в этом весе. Но Майки никак не «Пакмэн».

Чем же закончился для Гарсии вояж в новый вес? Фирменным избиением от Спенса. Майки потерял ноль в графе поражений, который ставил его выше над многими другими боксерами. При этом очень удивило решение американца остаться в 67 кг и принять бой в Варгасом, для которого это родной дивизион.

Джесси в полусреднем весе дрался с Пакьяо, Эдрианом Бронером и Тимоти Брэдли. Но отметим, что ни один из этих боев он не выиграл. Несмотря на этот факт, Варгаса принято считать боксером, который всегда близко к топам, но никогда им не станет. Громкое имя сейчас помогает ему получать хорошие бои, но если быть честным, американец ничего яркого в боксе так и не сделал.

В предстоящем поединке мы считаем фаворитом Гарсию. Несмотря на разницу в габаритах, у Майки есть техника, тайминг, мощный удар и тактическая разнообразность. Анхель может стать, как и жалящей пчелой, так и боксером, который тебя прессингует у канатов тяжелыми ударами.

Теперь посмотрим на Варгаса – быстрый, техничный, но безударный боксер. Джесси также не любит когда его прессингуют быстроногие оппоненты. Конечно, Гарсия в 67 кг стал медленнее, но не настолько, чтобы проиграть в скорости Варгасу.

В предстоящем поединке мы ожидаем тактическое противостояние, в котором Гарсия будет работать контрпанчером. Варгас может постараться воспользоваться своей массой, чтобы загнать фаворита к канатам и забить ударами. Но Майки выйдет из этой несложной ситуации, пробивая точные встречные удары. Когда во второй половине поединка Джесси устанет, то Анхель иногда даже будет работать агрессивно первым номером, доведя свое преимущество к победе решением судей.

Прогноз: Победа Майки Гарсии решением судей.

У букмекеров Гарсия является абсолютным фаворитом с коэффициентом – 1.22. В Варгаса особо не верят – 4.50, но на его победе можно неплохо заработать.

Текстовая онлайн трансляция поединка Гарсия – Варгас.

Видео трансляция поединка Гарсия – Варгас.

Карен Агабекян, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс