Менеджер Лопеса: «Ломаченко заслуживает больше денег, но не в три раза»

Макуотер заявил, что Top Rank прикладывает мало усилий для организации боя
Дэвид Макуотер / Фото - Cornerman Boxing

Дэвид Макуотер, менеджер чемпиона мира по версии IBF в легком весе Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО), сообщил, что промоутерская компания Top Rank не делает ничего для организации боя его клиента против обладателя титулов WBA, WBO, WBC Franchise Василия Ломаченко (14-1, 10 КО). Сторону американца пока не устраивает предложенный гонорар в размере 1,25 миллиона долларов.

Слова Макуотера приводит Boxing Scene.

«Top Rank не сообщали нам финансовых цифр до пандемии. Ни разу. Они не обсуждали этот бой – точка. Сколько бы я ни просил до 28 июля. Можете поверить, что я спрашивал сотни раз в течение года.

Мне будет сложно описать переговоры. Я не слышал ничего от Top Rank больше недели. Они говорят с прессой вместо меня. Top Rank знает, где я. Они могут звонить мне 24 часа в сутки. С их стороны было очень мало усилий, чтобы сделать этот бой.

Мы надеемся, что ESPN или кто-то еще приедет в белой шляпе и позволит этому бою состояться. Общий банк, кажется, составляет 4,7 миллиона долларов, и нам понадобится больше, чем они нам предлагают.

Мы понимаем, что Ломаченко, наверное, заслуживает больше денег, но не в три раза больше, чем мы. Мы надеемся, что у нас будет достаточно импульсов, чтобы закончить переговоры. Они предложили ему сумму денег и он согласился через пять минут. К сожалению, нам это не оставило денег.

Сейчас все теряют много денег, но парни по-прежнему получают хорошие гонорары за менее значимые бои в Лас-Вегасе. Если это один из самых ожидаемых поединков года, почему нам предлагают чуть больше, чем предыдущим противникам Ломаченко? Это просто не кажется правильным».

Ранее президент Top Rank Боб Арум заявил, что Ломаченко может добровольно снизить свой гонорар за поединок с Лопесом.

На увеличении гонорара для своего бойца настаивает и тренер Лопеса Роберт Гарсия.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс