На НСК «Олимпийский» готовы организовать бой Александра Усика

Однако, подготовка к вечеру бокса отличается от подготовки к футбольным матчам
Александр Усик / фото - пресс-служба K2 Promotions Ukraine

Главная футбольная арена Украины НСК «Олимпийский» готова проводить вечера бокса. Стадион, который сейчас принимает футбольные матчи и организовывает музыкальны концерты, может расширить географию своих мероприятий.

В 2016 году в прессе периодически появлялась информация о том, что украинский тяжеловес Александр Усик (тогда еще не чемпион мира) может выйти в ринг на одном из стадионов страны. Среди потенциальных мест боя назывались НСК «Олимпийский», стадион «Черноморец» и «Арена-Львов».

После того, как уроженец Крыма одолел поляка Кшиштофа Гловацки и стал чемпионом мира, промоутер Усика Александр Красюк заявил, что на 2017 год планируется три боя для его подопечного - два в США и один в Украине. Опять таки, на одном из стадионов.

Директор НСК «Олимпийский» по внешним связям Виктор Анисимов рассказал XSPORT.ua, что в случае, если менеджеры украинца договорятся с его соперником о проведении боя в столице Украины, то арена готова его принять. Специфика организации вечера бокса, по словам функционера, больше схожа с организацией концертов, чем футбольных матчей.

Также Анисимов вспомнил, что Александр Усик всегда хорошо отзывался об «Олимпийском» и стадион с радостью станет хозяином его поединка.

Что касается опыта проведения боксерских поединков на «Арене-Львов», где Усик в своем пятом бою на профи-ринге победил южноафриканца Даниэля Брюера, то Анисимов заявил, что у львовского и киевского стадионов разная специфика, и в столице подготовка будет проходить по другому. 

XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс