Нет, это не Кличко. Леннокс Льюис назвал самого жесткого соперника в своей карьере

Знаменитый американец провел с ним 2 полных боя
Леннокс Льюис / фото - Getty Images

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис назвал имя самого сложного соперника в своей карьере. В своем Instagram Льюис опубликовал пост, полностью посвященный Эвандеру Холифилду, в котором назвал его самым сложным оппонентом.

«Люди искренне удивляются, когда я говорю им, что Холифилд был самым жестким бойцом, с которым я встречался, и не нужно путать это с самым тяжелым боем, который дал мне Рэй Мерсер. И на это действительно были свои причины.

Холифилд, как и я, имеет большую любительскую карьеру, значительно помогшую ему в профессионалах. Он начал боксировать в 8 лет и стал бронзовым призером Олимпиады в 1984 году. До перехода в хэвивейт он буквально вычистил первый тяжелый вес, став абсолютным чемпионом мира и, возможно, лучшим бойцом в истории этого дивизиона.

Когда вы объедините его любительские и профессиональные заслуги, то по-настоящему осознаете масштабы его успеха. Я немного раздражаю его разговорами о наших боях, хотя он понимает, что я выиграл оба поединка, но если серьезно, то он был единственным человеком, который прошел со мной 24 раунда».

Напомним, Льюис назвал Мухаммеда Али своим кумиром. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс