Очередное серебро для Украины. Хижняк неожиданно проиграл нокаутом в финале Олимпийских игр

Украинец владел преимуществом на протяжении всего поединка, однако фатальный удар решил исход боя
Александр Хижняк / Фото - gettyimages
На Олимпийских играх в Токио проходит предпоследний соревновательный день на турнире по боксу.

В финальном поединке весовой категории до 75 кг уроженец Полтавы, титулованный боксер Александр Хижняк встретился с бразильцем Эбертом Соузой.

На протяжении всего поединка украинец владел преимуществом, разбивая своего соперника, однако в 3-м раунде Хижняк пропустил удар навстречу и оказался на канвасе ринга. Рефери не стал открывать счет и остановил поединок.

Таким образом, Александр стал обладателем серебряной медали Олимпийских игр в Токио.

Напомним, Хижняк в полуфинале Игр-2020 раздельным решением судей выиграл у филиппинца Эумира Марсьяля.