Украинская звезда кикбоксинга Кишенко успешно дебютировал в профессиональном боксе

Артур по очкам уверенно победил колумбийца
Артур Кишенко / Фото - gym.kyshenko.com
Титулованный украинский кикбоксер Артур Кишенко (1-0, 0 КО) дебютировал в профессиональном боксе в рамках шоу от Эдди Хирна (Matchroom Boxing) и стриминга DAZN во втором среднем весе (до 76,2 кг) в поединке с безвестным и нечасто боксирующим колумбийцем Бейби Беррокалом (17-6, 16 КО).

Одесситу было тяжело подстроится под соперника. Много двигался, кружил вокруг колумбийца, но и пропускал с дистанции. Кишенко пытался контратаковать Беррокалатот заваливался за ударами, не успевал возвращать кулаки в защитную позицию. В концовке 2-го раунда получилось зажать оппонента у канатов, но колумбиец выстоял.

К третьему раунду Кишенко полностью завладел инициативой. После экватора боя украинец молниеносными атаками отправил соперника на канвас. В пятой трехминутке Кишенко пропустил несколько кряду левых прямых и заработал рассечение возле правого глаза. В заключительном шестом раунде одессит несколько раз подловил оппонента, но решил не рисковать и атаки не развивал – удовлетворился победой решением судей 59-54, 59-54 и 59-53.



Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс