Один из потенциальных соперников Канело хочет драться с Ковалевым

Обоих боксеров называют будущими оппонентами мексиканца
Фото: Getty Images

Чемпион WBA во 2-м среднем весе Каллум Смит (26-0, 19 КО) считает, что его встреча со звездным мексиканцем Саулем Альваресом (52-1-2, 35 КО) зависит исключительно от решения обладателя поясов WBC, WBA и IBF.

При этом уроженец Ливерпуля не прочь сойтись в ринге с чемпионом WBO Сергеем Ковалевым (33-3, 28 КО) в случае своего перехода в полутяжелый вес. Британского боксера цитирует talkSPORT.

«Я много думаю о поединке с Канело, но все зависит от него. Он принимает решения. Возможно, Альварес сейчас – главное имя в мире бокса. Он будет драться с тем, с кем пожелает. Приятно быть кандидатом на бой с ним. Если мне позвонят, я приму этот бой. Я хочу драться с Канело, но не думаю, что стану его следующим соперником. Я считаю, что он устроит бой с Геннадием Головкиным.

Есть и другие известные имена. Например, Сергей Ковалев. Не думаю, что он спустится во 2-й средний вес. Если же я поднимусь в полутяжелый дивизион, то вряд ли вернусь обратно. Я уверен, что в 168-фунтовом дивизионе можно устроить парочку крупных боев. Но если Ковалев предложит мне поединок... Он ведь первый номер среди полутяжей, а я хочу стать чемпионом в двух весовых категориях. Так что этот бой мне интересен».

Команда Канело, напомним, также изучает вариант проведения боя с «Крашером».





Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс