Пакьяо: «Нокаут станет бонусом за жертвы во время подготовки»

Филиппинский боксер надеется досрочно закончить бой с Варгасом

Чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо рассказал о том, почему он давно не одерживал победы нокаутом (последняя датируется 2009 годом в бою против Мигеля Котто). По словам филиппинца, его последние соперники были заметно выше и мощнее него. Слова Мэнни приводит Boxing Scene

«Напомню, что я по-прежнему могу опуститься до 61,2 кг, а мой естественный вес – 63,5 кг. Когда я поднялся в более тяжёлую категорию, это изменило мою подготовку – я стал много кушать, чтобы сделать 66,7 кг. И если между взвешиванием и боем я могу набрать до килограмма, то мой соперник может выйти в ринг гораздо тяжелее.

Я не говорю, что не могу выиграть нокаутом, но в каждом поединке я стараюсь показать все, на что способен. Так получается, что мой соперник не просто силен сам по себе, но еще и больше меня. Но я стараюсь. Стараюсь выиграть нокаутом и буду очень рад, если в предстоящем поединке у меня это получится. Это как бонус за бесконечные жертвы во время подготовки».

5 ноября Пакьяо проведет бой против обладателя пояса WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг) американца Джесси Варгаса. Поединок состоится в Лас-Вегасе. Ранее Мэнни пообещал приложить все силы, чтобы одержать победу.

Все новости профессионального бокса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс