Паркер: «Какой смысл Усику боксировать с Чисорой?»

Бывший чемпион мира пообещал отправить британца на пенсию
Джозеф Паркер / The Independent

Экс-чемпион мира в супертяжелом дивизионе Джозеф Паркер (26-2, 20 КО) оценил в интервью Sky Sports шансы Дерека Чисоры (32-9, 23 КО) встретиться с украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО).

«У Чисоры нет чемпионского титула, поэтому его команда пытается найти самый быстрый способ добраться до титульного боя. Они думают, что бой с Усиком - лучший способ выйти на бой за звание чемпиона мира. Но в этом нет смысла, ведь у Чисоры низкие позиции в рейтинге. Многие парни находятся выше, чем он. Я не уверен, зачем они добиваются этого поединка.

Понятно, что мы с Чисорой должны были подраться. Я не мог контролировать свою болезнь, но я хочу устроить бой в другое время. Я полностью здоров и готов. Знаю, что могу потрясти Чисору и победить его. Он будет создавать давление, но у меня более высокие боксерские навыки. Я двигаюсь лучше, чем другие его соперники.

Я ранее говорил Чисоре, что отправлю его на пенсию. Бой со мной будет для него последним. Я устрою замечательное шоу. Он получит свои деньги, но я отправлю Дерека в отставку. У него была хорошая карьера».

Менеджер Паркера Дэвид Хиггинс опасается за Чисору, если тот предпочтет вариант встречи с Усиком.

Опубликовал Александр Карпенко

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс