Паркер хочет отобрать соперника у Усика, переживая, что украинец завершит карьеру Чисоры

Новозеландец должен был подраться с британцем, но заболел перед боем
Джозеф Паркер / Фото - ODT

Бывший чемпион мира Джозеф Паркер (26-2, 20 КО) переживает, что Дерек Чисора (32-9, 23 КО) выберет Александра Усика (17-0, 13 КО) в качестве следующего соперника. Об этом Boxing Scene заявил менеджер новозеландца Дэвид Хиггинс:

«Хватит убегать и искать другие варианты, чтобы заработать немного больше денег. Чисора, скорее всего, проиграет Усику. Вероятно, он получит немного больше денег за этот бой, но это больше похоже на завершение карьеры. Когда ты выходишь на бой и знаешь, что проиграешь, но заработаешь, то это путь к тому, чтобы сказать: «Я ухожу из бокса».

Мое заявление таково – если Хэй и Чисора выберут Усика, то выбросят белый флаг. Этим Чисора заявит: «Я завязываю с боксом и хочу просто заработать денег». Но если Чисора настроен серьезно, рассчитывает на успехи, то выберет Паркера. Он говорит, что может победить Паркера, ну а затем все равно может встретиться с Усиком».

Паркер и Чисора должны были подраться 26 октября, но новозеландец снялся с поединка за три недели до боя из-за болезни. В итоге, британец вышел в ринг против Дэвида Прайса (25-7, 20 КО) и заставил команду британца выбросить белое полотенце.

Напомним, если Паркер хочет отобрать у Усика возможность встретиться с Чисорой, то Кубрат Пулев – бой с победителем реванша Джошуа и Руиса.

Опубликовал Сергей Лукьяненко

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс