Плотников: «Эль Мусауи – хитрый, грамотный боксер»

Украинский боксер рассказал о подготовке к поединку против французского чемпиона

Боксер компании K2 Promotions Ukraine Виктор Плотников поведал о подготовке к поединку против француза Эль Мусауи, бывшего чемпиона Франции и Евросоюза в полусреднем весе:

«К бою готов, прошел полноценный тренировочный лагерь. Подготовку, как и обычно, проходил у себя во Львове, спарринговал с хорошими боксерами-любителями, включая члена национальной сборной Украины.

Посмотрел пару полных поединков Эль Мусауи, а также нарезку на Youtube. Видел и недавнюю встречу француза с нашим общим соперником - австралийцем Джеффри Хорном. Считаю, что этот бой Ахмед как минимум не проиграл. Да, австралиец работал агрессивно и был успешен, когда ему удавалось подойти к сопернику поближе, но большую часть боя Эль Мусауи удавалось удерживать Хорна подальше от себя, а на дистанции Француз был точнее.

Эль Мусауи - это хитрый, грамотный боксер. Он хорошо передвигается по рингу, умело держит выгодную для себя - высокого и длиннорукого – дальнюю дистанцию, постоянно «набрасывает» легкие удары, чем сбивает соперников с прицела и не дает ему качественно готовить атаки. Француз не является нокаутером, но умеет спрятать в серии неакцентированных ударов тяжелую «плюху». Есть у него и свои недостатки, которыми я собираюсь воспользоваться.

Прекрасно понимаю, что во Франции мне будет трудно получить победу по очкам, но за нокаутом гоняться не собираюсь. Не потому, что рассчитываю на благосклонность тамошних судей, а потому, что когда настраиваешься исключительно на нокаут, этот нокаут зачастую не «приходит». Но если увижу свой шанс нанести решающий удар, то, конечно, постараюсь его не упустить.

Обещаю сделать все от меня зависящее, чтобы порадовать болельщиков и вернуться в Украину с победой».

Поединок состоится 27 мая.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс