Победитель WBSS может подняться в весе и сразиться с Ковалевым

Команде Каллума Смита сложно найти хорошего соперника в нынешнем дивизионе
Фото: twitter.com/callumsmith23

Джо Галлахер, тренер победителя Всемирной боксерской серии (WBSS) во втором среднем весе Каллума Смита (25-0, 18 КО), сообщил, что его подопечный может подняться в полутяжелый дивизион для боя против обладателя титула WBO Сергея Ковалева (33-3-1, 28 КО). Слова наставника приводит boxingscene.com:

«Мы хотим объединить титулы, это наша цель, о чем мы сообщили Эдди Хирну.

Есть большие бои, которые нам хотелось бы заполучить, а Ковалев как раз одержал победу в минувшие выходные. Если никто не захочет станцевать с нами во втором среднем весе, то мы поднимемся в полутяжелый и будем драться с Сергеем. Думаю, всем это будет интересно, и именно такие бои нужны Каллуму Смиту.

В сентябре прошлого года Каллум стал №1 в мире. Он стал папочкой, вернулся в зал и уже заждался следующего боя. Я хочу, чтобы он вернулся в апреле или мае и выступил в Британии или США. Но нам нужны именно объединительные бои, громкие противостояния».

Смит вернется в ринг 18 мая в США. В рамках этого же вечера бокса выступит абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО).

Напомним, высока вероятность, что следующим соперником Ковалева станет обладатель титула IBF Артур Бетербиев (13-0, 13 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс