Поединок Лопес – Камбосос может состоятся на арене Madison Square Garden

Ранее бой планировали провести на территории Австралии
Теофимо Лопес и Джордж Камбосос / Фото - diariomas.hn
Отец и тренер абсолютного чемпиона мира в легком дивизионе Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО) Теофимо Лопес-старший в интервью YouTube-каналу World Combat Sports сообщил, что бой его сына против обязательного претендента на пояс IBF Джорджа Камбососа (19-0, 10 KO) может состояться в Нью-Йорке (США).

«Скорее всего, мы подеремся с Камбососом на Madison Square Garden, поскольку в Австралии действует запрет [на въезд иностранцев]. Мы должны подраться с обязательным претендентом. Они отказываются брать отступные, чтобы мы могли сразиться с кем-то другим. Так что это поединок, который мы должны провести. Приближается кое-что большое. Вскоре все обо всем узнают. Сейчас мы грамотно занимаемся бизнесом. Мы совершили переворот, победили бойца, которого должны были победить. Теперь мы подумаем о заработке денег, но в тоже же время - о защите наших титулов. Поэтому мы и деремся с Камбососом».

Ранее поединок между Лопесом и Камбососом планировали провести на территории Австралии.

Если представителям боксеров не удастся договориться о поединке, то в конце недели IBF назначит дату торгов на право организации боя. А если и после их проведения Камбосос откажется подписывать соглашения с победителем торгов, Лопес и Top Rank начнут поиски другого оппонента.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс