Поединок Мейвезер – Пакьяо мифический и вряд ли когда-нибудь состоится

Вице-президент Лиги профессионального бокса Алина Шатеринкова считает Мейвезера фаворитом в возможном противостоянии с Пакьяо, но сам поединок маловероятен.
Шатерникова болеет за Пакьяо, но отдает предпочтение Мейвезеру в возможном бою с Мэнни / Скриншот

Алина Шатерникова во время веб-конференции на XSPORT высказала мнение, что бой Мейвезер – Пакьяо, о котором столько говорят, мифический и вряд ли когда-нибудь состоится.

This browser does not support the video element.

«Тема боя Мейвезер - Пакьяо везде поднимается, в том числе и в моих неформальных общениях на конвенциях WBC. Так вот, позиция большинства влиятельных промоутеров такова, что это бой мифический и не состоится никогда.

Конечно, если общий доход от боя составит порядка пол-миллиарда долларов, то он состоится. По последней информации, Мейвезер может получить $110 тыс., а Пакьяо - $60-70 тыс. Но Мейвезера такие условия никак не устраивают, и он и его советчики ждут, когда эта цифра призового фонда достигнет полмиллиарда долларов. А это практически нереально.

Если же поединок каким-то образом все же состоится, то считаю, что у Мейвезера гораздо больше шансов победить. Все-таки Пакьяо истрепал себя в тяжелых поединках, прошел много «войн». Организм любого человека имеет свой ресурс.

Да и по антропометрическим данным и мышлению Мейвезер превосходит Пакьяо. С той чувствительностью, которая есть у Флойда от природы, с ним никто не может сравниться, он уникален».

Алина Шатерникова побывала в гостях на XSPORT, ответив на вопросы читателей сайта. Полностью веб-конференцию можно будет увидеть позже на XSPORT.ua.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс