Постол за бой с Рамиресом получит такой же гонорар, как за поединок с Кроуфордом

Украинец – о судьях, подготовке, деньгах и возрасте перед боем за два титула чемпиона мира
Виктор Постол / Фото - Boxing Scene

Обязательный претендент на пояс WBC в суперлегком весе Виктор Постол (31-2, 12 КО) заявил, что выйдет в ринг с Хосе Рамиресом (25-0, 17 КО) не за чеком, а для того, чтобы вновь стать чемпионом мира и поднять флаг Украины:

«Я его знаю с 2013 года, когда ездил в лагерь спарринговать с Пакьяо. Он тоже был в лагере Мэнни. Мы дружили, но не стояли в парах. Тогда через год я попал к Фредди и он тоже был у Роуча. Там несколько раз нам удалось поспарринговать. Что сказать: мексиканец, идет вперед, грязный боец, пропускает, но держит, все равно идет. Нужно грамотно с ним боксировать. Ни в коем случае нельзя останавливаться на ногах, вязаться с ним. Он чемпион мира по двум версиям, это уже о чем-то говорит, очень сильный соперник.

Когда я буду боксировать, мне будет уже 36 лет, а ему только 27. Безусловно это будет проблемой. Года, конечно, свое дают. Но, я думаю, мы справимся, я подготовлюсь, настроюсь и дам бой. Я очень много слышал, что уже все, что Рамирес следующий бой с Тейлором за все пояса, за абсолютного чемпиона. Я приеду в США и скажу им: «Ребята, подождите, Матиссе тоже в следующем бою хотел боксировать с Пакьяо. Тогда тоже такое было. Но не получилось».

В 36 немножко уже теряется и координация, немножко где-то не успеваешь. Но есть опыт. Главное – правильно подготовиться, в хорошей форме быть. Тот опыт, который я имею, думаю, я его использую. Главное – не пропустить удар.

Когда я узнал, что будет бой в Китае, то даже обрадовался. Если бы я боксировал в США, то это его публика, есть стадион, можно сказать, что его судьи. Все ему на руку. А сейчас – нейтральная сторона. Все будет честно.

Могут судьи быть на его стороне, но наша команда тоже влияет, чтобы судьи были нейтральными, чтобы все было по-честному.

Я понимаю, что это ответственный бой. Может, это мой последний шанс в такие года побоксировать за два пояса и стать чемпионом. Буду трудиться.

Вес? Возможно, если я, не дай Бог, проиграю, то задумаюсь над тем, чтобы подняться в полусредний вес. Все будет от этого боя зависеть.

Гонорар – это фиксированная цифра. Когда с Кроуфордом я боксировал, что это был PPV, а здесь фиксированная цифра. Этот гонорар такой же, как с Кроуфордом (в СМИ была информация о 675 тысяч долларов). То есть да, я доволен.

Блогеры вот эти, ребята, которые в боксе ничего не понимаю говорят, что Постол выйдет чисто за чеком. Если бы это было так, то я бы и не поехал в США готовиться. Зачем мне тратить большие деньги, зачем мне тренеру и промоутеру проценты платить? Если бы я ехал за чеком, то даже нормальные тренировки бы не делал, проиграл бы в третьем-четвертом раунде и забрал бы деньги. Я хочу отбоксировать и показать, что, по крайней мере, хочу чего-то добиться. Но, безусловно, каждый боксер получает чеки.

Но также есть и слава, стать чемпионом, поднять флаг Украины, стать чемпионом по двум версиям. Еду готовиться, буду драться до последнего. Так что настроен серьезно».

Бой Постол – Рамирес состоится 1 февраля в Китае. На кону встречи будут стоять пояса WBC и WBO.

Напомним, украинец надеется победить и затем сразится за статус абсолютного чемпиона мира. 
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс