Превью шоу Фрэмптон - Санта Крус: в андеркарте Редкач и Гарсия

XSPORT.ua представляет главное боксерское шоу на текущей неделе
Иван Редкач, Майки Гарсия, Лео Санта Крус / Showtime/Esther Lin

На знаменитой арене MGM Grand в Лас-Вегасе в ночь с 28 на 29 января состоится боксерское шоу, главным поединком которого станет долгожданный реванш британца Карла Фрэмптона и мексиканца Лео Санта Круса. Также за первый чемпионский титул после возвращения сразятся талантливый американец Мигель Анхель Гарсия. Интерес украинской публики в этот вечер должен приковать «мексиканец» из Шостки Иван Редкач.

ФРЭМПТОН – САНТА КРУС

Возможность проведения реванша между 29-летним чемпионом мира по версии WBA в полулегком весе (до 57,2 кг) из Белфаста Карлом Фрэмптоном (23-0, 14 КО) и 28-летним Лео Санта Крусом (32-1-1, 18 КО) начал обсуждаться сразу же после их первого поединка.

В первом сражении, состоявшимся в Бруклине, фаворитом считался Санта Крус, проводивший бой в родном полулегком весе и считавшийся новой надеждой мексиканского бокса. Фрэмптон, хоть и был чемпионом в 55 кг, но существенно недооценивался, как оппонентом, так и экспертами.

Воспользовавшись недооценкой, Фрэмптон вырвал у мексиканца первую половину боя. Однако его переход в новый вес дал о себе знать во второй половине противостояния и замедлил боксера. Чемпионские раунды Санта Крус выиграл, но итоговая победа досталась британскому «Шакалу». После оглашения результатов, команда мексиканца была не согласна с итоговым решением и моментально потребовала реванш.


Отметим, что за время подготовки к реваншу «Шакал» стал лучшим боксером 2016 года по версии авторитетного журнала The Ring, обогнав украинца Василия Ломаченко. Авторитетное издание посчитало, что объединение титулов в первом полулегком весе в победном бою со Скоттом Куиггом и завоевание титула в полулегком стало преимуществом на стороне Фрэмптона.

Также британец считается фаворитом в предстоящем поединке по мнению экспертов и букмекеров. Коэффициент на победу «Шакала» – 1.67, в то время, как у Санта Круса – 2.20.

Ожидаем, что в реванше Лео начнет раньше включаться в темп поединка и не будет явно проигрывать первую половину боя. Благодаря более длинным рукам мексиканец сможет контролировать Фрэмптона на дальней дистанции, не подпуская на удобное для оппонента расстояние.

Британцу для победы в реванше необходимо много двигаться и подлавливать соперника на противоходе. Карлу обязательно придется проскальзывать под джеб Санта Круса, поскольку в ином случае, поединок превратится в копию противостояния мексиканца с Абнером Маресом, который не смог справиться сего габаритами.

Прогноз: победа Санта Круса решением.

ЗЛАТИЧАНИН – ГАРСИЯ

В ко-меиневенте боксерского шоу 32-летний черногорец Деян Златичанин (22-0, 15 КО) будет защищать свой чемпионский титул в легком весе (до 61,2 кг) против 29-летнего экс-чемпиона в полулегкой и первой полулегкой категориях Мигеля Анхеля «Майки» Гарсии (35-0, 29 КО).

Для Златичанина этот поединок станет первой защитой после завоевания вакантного титула в бое с Франклином Мамани в июне 2016 года. Все это время черногорец ждал достойного оппонента и залечивал травмы. В общем, за последние два года Деян провел лишь два боя и оба выиграл нокаутом. До Мамани досрочно сокрушенным оказался украинец Иван Редкач.

Гарсия до недавнего времени отсутствовал на ринге целых 2,5 года, пока судился со своим бывшим промоутером Top Rаnk. Бывший король полулегкого веса принял решение не возвращаться в прежние дивизионы, и повысил боевую массу до 61 кг. В первом поединке после возвращения «Майки» одолел техническим нокаутом в пятом раунде экс-чемпиона мира Элио Рохаса. После успешного выступления американец сразу же получил право на чемпионский поединок.

Фаворитом в предстоящем противостоянии, по мнению бекмекеров, является Гарсия, коэффициент на победу которого составляет 1.40. На победу Златичанина этот показатель существенно меньше – 3.00.

Ожидается, что в титульном поединке первым номером будет действовать Гарсия. «Майки» будет стараться разбивать оппонента с дистанции и очень много передвигаться, пытаясь завести оппонента в угол. Однако лишний раз американец рисковать не будет, поскольку у Златичанина есть репутация нокаутера.

Прогноз: победа Гарсии решением.

РЕДКАЧ – БРУК

В рамках вечера бокса в Лас-Вегасе свой 23-й профессиональный поединок проведет 30-летний боец из Шостки Иван Редкач (19-2-1, 15 КО). Соперником украинца будет 35-летний американец Дэмонд Брок (13-3-1, 4 КО).

В течение последних двух лет украинский боксер потерпел два поражения, один бой свел вничью и нуждается в перезапуске своей карьеры. В 2015 году Иван мог получить титульный шанс, но шокировал своих болельщиков, проиграв Златичанину. Последующие неудачи вообще выбросили Редкача из топ-15 рейтингов всех мировых организаций.

В своем последнем поединке Редкач проиграл судейским решением американцу Тевину Фармеру. Украинцу не хватило скорости, техники, и мощи, чтобы на равных соревноваться с оппонентом. Старый «мексиканский» стиль привел украинца к ситуации, когда соперник избивал его, как хотел. Однако Иван все же проявил в воинственный характер, благодаря которому он постоянно наступал на американца и достоял до гонга.

Брок в своем послужном списке не имеет громких имен и, несмотря на возраст, опыт профессиональных боксерских поединков у него существенно меньше. В своих боях американец любит действовать первым номером и постоянно атаковать. Дэмонд старается задавить оппонентов в начале боя, но также не против провести на высоких скоростях все сражение. Любительская школа позволяет американцу работать в ринге разнообразно и иметь успех против прямолинейных оппонентов. Отметим, что в течение карьеры Брок лишь раз проигрывал досрочно и показал хорошее умение держать удар.

В поединке с американцем Редкачу нужно много двигаться и не задерживаться на одном месте, поскольку есть риск быть забитым у канатов. На стороне Ивана в предстоящем противостоянии рост – 177 см и размах рук – 180 см. У Брока этот показатель существенно меньше: рост – 165 см, размах рук – 170 см. Антропометрические данные также немаловажный фактор в бое, когда оппонент техничен и настырен. Однако, о своих преимуществах украинец снова может забыть и пойти рубиться в старом «мексиканском» стиле.

Прогноз: победа Редкача решением.

Карен АГАБЕКЯН

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс