Продивус: «Мы можем услышать гимн Украины в честь Хижняка на Олимпийских играх»

Президент Федерации бокса Украины горд за золотого призера чемпионата мира

Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус заявил, что обладателю золотой медали и звания лучшего боксера чемпионата мира в Габурге Александру Хижняку по силам подняться на вершину пьедестала следующих Олимпийских игр-2020 в Токио. Слова Продивуса приводит пресс-служба ФБУ:

«Александр Хижняк показал исторический для украинского бокса результат, который, мне кажется, повторить любому будет крайне трудно. Также чрезвычайно приятным является тот факт, что для украинского бокса это первая золотая награда чемпионатов мира после 2011 года, где торжествовала наша «золотая» команда.

В свои 22 года Александру удалось получить такое количество титулов и медалей, которых на моей памяти не удавалось получить еще ни одному украинскому боксеру. Тем более, что сделано это было за 6 месяцев.

Теперь для Александра и всех нас будет крайне важным сделать все необходимое для его дальнейшего прогресса. Убежден, что при правильной работе мы также сможем услышать гимн Украины в честь Александра Хижняка и на Олимпийских играх, как это было после финалов чемпионата мира 2017».

Отметим, что в 2017 году Хижняк выиграл чемпионат Европы U-22, взрослый чемпионат Европы и чемпионат мира. При этом украинец был признан лучшим боксером двух последних первенств.

Напомним, отец и тренер Хижняка заявил, что сын посвящает свою медаль всей Украине.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс