Продивус: «Украинские атаманы» показали насколько в Украине любят бокс»

Президент ФБУ поздравил команду с выходом в четвертьфинал WSB
Продивус: «Украинские атаманы» показали насколько в Украине любят бокс» / пресс-служба ФБУ

Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус поздравил «Украинских атаманов» с выходом в 1/4 финала Всемирной серии бокса (WSB), сообщает пресс-служба ФБУ.

«Если смотреть на общий результат группового раунда соревнований Всемирной серии бокса, то я, конечно же, доволен тем, что «Атаманам» удалось попасть в четвертьфинал WSB. Не менее приятно отметить то, что нашим совсем юным ребятам удалось на равных конкурировать с ведущими боксерами мира. Не могу сказать, что я доволен всеми результатами. Думаю, что в выездных противостояниях, надо побеждать уверенно. Однако, несмотря на молодой состав нашей команды, думаю, что именно на групповом этапе наши боксеры получили неоценимый опыт, который гарантированно поможет боксерам в будущих противостояниях.

Хочу также отметить работу тренерского состава нашей команды во главе с Леонидом Лоевским и Виталием Михеенко. Отдельные слова благодарности главному тренеру национальной сборной Дмитрию Сосновскому. Не стоит забывать и о личных тренерах, которые также сделали много для достижения такого результата. Ну и конечно же, нашим боксерам, которые приложили максимум усилий, чтобы вывести «Атаманов» в четвертьфинал.

От себя лично скажу, что проект «Украинские атаманы» в этом году, как и в предыдущих сезонах, показал насколько любят бокс в Украине и насколько этот проект важен для каждого из нас. Винница, Львов и Харьков - яркое тому подтверждение. Поддержка зала, во всех без исключения противостояниях, была на самом высоком уровне. Впереди у нас очень сложная серия выездных матчей в Англии. Уверен, если ребята и дальше будут отдаваться так же на тренировках и в поединках, если в команде будет присутствовать такой же боевой дух, то мы сможем достичь положительного результата на «Туманном Альбионе».

Напомним, что в последнем матче группового этапа WSB «Атаманы» спорно проиграли «Турецким завоевателям».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс