Промоутер Ковалева: «Сергей может встретиться с Канело в этом году»

Команда «Крашера» отвергла первое предложение Golden Boy
Фото: World Boxind News

Промоутер чемпиона мира WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева (33-3-1, 28 КО) Кэти Дува подтвердила World Boxind News наличие договоренности о поединке с Энтони Ярдом (18-0, 17 КО), а также объяснила, на какой стадии переговоры о схватке со звездным мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО).

«Контакт на бой с Ярдом почти подписан. Golden Boy так и не сделала серьезное предложение. Они предложили Сергею недостаточно денег за бой с Канело в сентябре. Например, Дэниел Джейкобс получил 15 млн за бой с Альваресом, Головкин – более 25 млн. Даже Джарреллу Миллеру предлагали примерно 6,5 млн за бой с малоизвестным в США Энтони Джошуа.

Сергей с удовольствием сразится с «Канело», но Golden Boy и DAZN должны сделать солидное предложение, если они действительно хотят организовать этот бой. Возможно, если Golden Boy и DAZN найдут выход из этой ситуации, то поединок состоится позже в этом году. Но в любом случае пока Сергей планирует драться с Энтони Ярдом в России. Предложение Golden Boy не оставило нам других альтернатив».

Один из потенциальных соперников Канело, британец Каллум Смит (26-0, 19 КО) также выразил желание боксировать Ковалевым.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс