Промоутер Ковалева: «Сергей находится на том этапе карьеры, когда хочется боев за наследие и больших денег»

«Крашер» не может договориться о бое с Канело из-за финансовых разногласий
Кэти Дува / фото - Hannibal Boxing

Промоутер чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева (33-3-1, 28 КО) Кэти Дува в интервью BoxingScene рассказала о финансовых разногласиях с представителями мексиканского чемпиона Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО), из-за которых стороны не могут договориться о поединке.

«Сергей находится на том этапе карьеры, когда хочется боев за наследие и больших денег. Так работает этот бизнес. Это то, чего мы ожидаем. Между тем, у Сергея есть обязательная защита, о которой нам придется позаботиться, если кто-то [Golden Boy] не будет действовать очень быстро.

Мы действительно считаем, что этот поединок исторический. У Сергея большое имя. Назовите кого-нибудь, кроме Головкина, с кем бы Канело мог действительно сразиться, и у кого больше признания, чем у Сергея Ковалева? И у вас есть любимый герой в лице Канело, сражающийся с парнем, который стал злодеем в лице Сергея.

Я хотела бы получить для Сергея деньги, которые изменят его жизнь после этого боя. И мы возьмем их через минуту, если они предложат нам столько, сколько они предлагают другим. Но чтобы Сергей получил денег за бой с Канело меньше, чем за бой в России... да ладно вам. Мы просто не можем этого сделать». 

Ранее Ковалев резко отреагировал на предложение провести объединительный бой от Артура Бетербиева (13-0, 13 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс