Промоутер Поветкина: «Мы отправили Уайлдеру иск на 34 миллиона долларов»

Команда россиянина хочет возместить моральный ущерб

Промоутер российского супертяжеловеса Александра Поветкина (30-1, 22 КО) Андрей Рябинский заявил, что в ответ на необоснованные обвинения в адрес его подопечного, команда россиянина намерена отсудить у американца 34 миллиона долларов за моральный ущерб.

«Вы все помните период, когда Александра Поветкина подозревали в употреблении мельдония и нарушении законов спорта. Позже было расследование WBC и совет оправдал Сашу. Теперь Уайлдер считает, что Саша в чём-то не прав и должен за это заплатить. Сторона Уайлдера просит 4,5 миллионов долларов. Мы не против судиться и готовы к этому. Однако они, помимо ситуации с судом, начинают совсем некрасиво себя вести, нелицеприятно и низко выражаться в адрес Поветкина. Может, у них там так принято, но вообще-то нельзя обвинять человека, чья вина не была доказана. Мои адвокаты увидели в этом нарушение, ущерб от которого мы оценили в 34 миллиона долларов. Этот иск мы уже отправили им в ответ на их иск на 4,5 миллиона долларов. Вся эта история развернётся уже в начале следующего года, она обязательно будет интересной и захватывающей. Предварительно слушание должно состояться в феврале, но, скорее всего, будет немного перенесено. В любом случае, в первой половине 2017 год нас ожидает увлекательный квест»

Напомним, 17 декабря в Екатеринбурге Поветкин проведет поединок за титул «временного» чемпиона по версии WBC против канадца Бермейна Стиверна.

Победитель этого боя получит статус обязательного претендента на бой с чемпионом по версии Всемирного боксерского совета Деонтеем Уайлдером.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс