Промоутер Сосы: «Контракт на бой с Ломаченко уже подписан»

Расселл Пельц заявил, что его клиент ни на секунду не засомневался

Промоутер регулярного чемпиона мира по версии WBA во втором полулегком весе Джейсона Сосы (20-1-4, 15 КО) Расселл Пельц заявил о том, что контракт на бой его клиента против обладателя пояса WBO в том же дивизионе украинца Василия Ломаченко (7-1, 5 КО) уже подписан. Об этом он рассказал Boxing Scene:

«Контракт заключен, печать поставлена. Соса ни на секунду не сомневался. Он вообще не спорил по этому поводу. Джейсон давно ждал такой возможности.

Как я оценю шансы своего клиента? 50 на 50, как и в любом бою. Послушайте, я уважаю Боба Арума и знаю о том, что он назвал Ломаченко самым техничным боксером со времен Мохаммеда Али. Но у Сосы есть удар, он первоклассный панчер. Он будет очень опасным, каким является Хавьер Фортуна. Он никогда не теряет бдительности, держит дистанцию, при необходимости клинчует и ждет шанса пробить. Так что посмотрим

Я знаю, что вероятность победы Сосы оценивают как 1 к 20-ти. Но как по мне лучше быть андердогом с шансами 1 к 20-ти, чем фаворитом с такой же котировкой. У нас будет самая лучшая возможность побить Ломаченко 8 апреля, ведь мы будем там».

Бой Василия Ломаченко и Джейсона Сосы состоится 8 апреля в пригороде Вашингтона Оксон Хилл. Поединок будет транслировать телеканал HBO.

Ранее американский боксер заявлял о том, что его бой с украинцем станет сенсацией 2017 года. При этом соотечественник Ломаченко Иван Редкач уверен, что Василий уничтожит своего будущего соперника.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс