Промоутер Усика подтвердил, что бой с Чисорой планируется на июль

Но все зависит от коронавируса
Александр Красюк и Александр Усик / Фото - К2 Promotion

Промоутер Александра Усика (17-0, 13 КО) Александр Красюк рассказал о ситуации с переносом боя против Дерека Чисоры (32-9, 23 КО):

О переносе боя Усик – Чисора объявили, но точную дату не назвали.

Дата конкретная лишь только на бумаге. 23 мая также была конкретная дата с конкретным местом, с конкретным соперником. Даже пресс-конференцию провели. Мы, к сожалению, не имеем возможности заглянуть в будущее и у нас нет соответственного инструментария, чтобы на это будущее повлиять. Поэтому мы пытаемся построить некоторые планы для того, чтобы быть готовыми к изменившейся конъектуре. Но если ситуация не будет меняться и карантин будет продолжаться, то дата будет отходить все глубже и глубже. Мы говорили о том, что предварительно это должен быть месяц июль. Если все сложится, то мы выйдем на дату, на место уже в июле. Поскольку возникнет сумасшедшая востребованность к виду спорта. Многие люди просто соскучатся по этим мероприятиям.

Усик – очень здравомыслящий человек. Он осознавал, понимал и очень профессионально к этому отнесся (к переносу). Даже очень мудро. Он не бросил все, не бросил тренировочный лагерь. А продолжил доводить начатое дело до конца, осознавая, держа в голове, что бой может состояться в июле. Чтобы проведенная работа не пропала зря. Ну и отношение: «На все воля Всевышнего. Мы должны просто смиряться с тем, что происходит и принимать это, как должное, с благодарностью». Вот такая вот его позиция. Так что я не скажу, что он очень расстроился или разочаровался. Нет, очень мудро, по-филосовски воспринял эту ситуацию.

На сегодняшний день бой с Чисорой – лучший вариант для Саши?

На сегодняшний день лучший вариант – это оставаться дома. По поводу боя с Чисорой. Неправильно заглядывать ему за спину и недооценивать Дерека. Но из всех более-менее рейтинговых боксеров именно Чисора является самым оптимальным вариантов.

Напомним, в андеркарде боя Усик – Чисора может подраться украинский боксер.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс