Проспект-супертяж: «В бою с Головкиным Деревянченко победил, но Геннадий – суперзвезда»

Также Филип Хргович считает, что украинец может дать бой и Саулю Альваресу
Филип Хргович / Фото - The Grueling Truth

Трехкратный чемпион WSB Филип Хргович (10-0, 8 КО) боксировал в одной команде с Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО). Хорват считает, что украинец заслуживал победу в бою с Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) и надеется, что ему все же удастся завоевать пояс:

«Деревянченко – отличный боец. Для меня было честью боксировать с ним в одной команде. Он был отличным любителем и сейчас является превосходным профессионалом. Думаю, в бою с Головкиным он победил, Сергей был немного лучше, выбрасывал больше ударов. Но это бокс. Головкин – суперзвезда, он может позволить себе быть немного хуже, но все равно побеждать. Бокс – это бизнес.

Но Деревянченко, все равно отличный боксер. Надеюсь, он станет чемпионом мира. У Сергея есть все, чтобы конкурировать с лучшими. Сложно сказать, по силам ли ему побить Альвареса. Не знаю, но конкуренцию он составит любому. Все может произойти.

Если Деревянченко покажет отличное выступление, то все возможно. Посмотрим. Канело – также суперзвезда. Ну а Деревянченко может выдать отличный перформанс».

Также на пресс-конференции в Киеве Хргович высказался о перспективах Усика в супертяжах, возвращении в ринг Владимира Кличко и многом другом, о чем у нас уже вышел отдельный текст.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс