Прудивус: «Новому тренерскому штабу под силу реализовать потенциал нашей команды»

Президент Федерации бокса Украины прокомментировал назначение Леонида Лоивского
Владимир Прудивус / Фото - XSPORT

Президент Федерации бокса Украины Владимир Прудивус уверен, что новый тренерский штаб сборной Украины во главе с Леонидом Лоивским сможет выполнить задачи завоевания лицензий на Олимпийские игры-2020. Слова Прудивуса приводит официальный сайт ФБУ.

«В первую очередь, благодарен Дмитрию Дмитриевичу Сосновскому за его бесценный личный вклад в успехи и развитие украинского бокса. Именно под руководством Дмитрия Дмитриевича наша команда получала свои саме большие победы на международной арене и получила мировое признание как одной из сильнейших боксерских держав. Мы становились лучшими на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Однако команда должна двигаться вперед и активно развиваться дальше, и для этого мы должны дать нашей сборной новый качественный толчок и внести новые современные методы работы с командой.

Впереди у нас непростой график выступлений на лицензионных стартах к Олимпиаде 2020 года. Я убежден в том, что обновленному тренерскому составу во главе с Леонидом Лоивским будет под силу реализовать весь потенциал нашей команды. Леонида Николаевича Лоивского я знаю только как профессионала своего дела и человека, который посвятил свою жизнь нашему виду спорта. Леонид Николаевич возглавлял сборные Украины разных возрастов, достигая значительных результатов и имеет опыт работы с командой на крупнейших международных соревнованиях. Убежден в том, что бескомпромиссный авторитет Леонида Лоивского среди украинского боксерского сообщества поможет вывести нашу мужскую команду на новый качественный уровень».

Сам Лоивский после объявления о назначении на пост главного тренера национальной сборной сообщил, что уже начал работать с командой.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс