Редкач: «Александер сказал, что я ему не соперник»

Украинец нокаутировал его в шестом раунде
Девон Александер и Иван Редкач / Boxing Scene

Украинский полусредневес Иван Редкач (23-4-1, 18 КО) в эфире XSPORT-Студии рассказал, что мотивировало его перед боем против Девона Александера (27-6-1, 14 КО). 

«Я побаивался только того, что, когда комиссия пришла и назвала наш вес, а у него – 78 кг (улыбается). Это был мой первый бой в полусреднем весе – до 66 кг. Крутое испытание подраться с этим бойцом.

Я сказал ему на передаче Face to Face, что его ждет нелегкая прогулка в ринге и, что я поквитаюсь за Андрея Котельника. Он улыбнулся, сказал, что это его дивизион, он пришел его расчистить и я ему не соперник.

Я смутно помню бой Александер – Котельник, но знаю, что Андрюша выиграл этот бой, но судьи просто отдали его перспективному и молодому бойцу. Он был уже титулованым в Америке, просто ему не хватало чемпионского пояса. Вот ему и сделали титул, забрали у Андрея. Для меня это был стимул выйти, показать красивый бокс и отомстить за Котельника.

По бою я выигрывал, но по запискам показывали, что у нас был равный бой – два на два. Мне тренеры так и сказали, что по очкам поединок не отдадут, нужен только нокаут. Мы с первого дня в зале работали над этим весельем».

Напомним, во время подготовки к следующему бою Редкач будет спарринговать с финалистом WBSS Реджисом Прогрейсом (24-0, 20 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс