Редкач будет боксировать на «разогреве» у Уайлдера

Украинский боксер 13-го июня в Бирмингеме сразится с Деяном Златичанином.
Иван Редкач / rusangeles.com

13 июня в Бирмингеме (США, штат Алабама) в элиминаторе WBC схлестнутся два непобежденных легковеса, подающие большие надежды - украинец Иван Редкач (18-0, 14 КО) и представитель Черногории Деян Златичанин (20-0, 13 КО). На кону будет стоять звание официального претендента на пояс чемпиона мира по версии WBC в легком весе, дающее право на встречу с победителем предстоящего поединка между нынешним обладателем этого титула венесуэльцем Хорхе Линаресом (38-3, 25 KO) и англичанином Кевином Митчеллом (39-2, 29 КО), которые, в свою очередь, скрестят перчатки 30 мая в Лондоне.

Отборочный бой Редкач - Златичанин станет частью большого боксерского шоу на канале Showtime, в центральном противостоянии которого новоиспеченный «король» WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (33-0, 32 КО) проведет первую защиту титула против своего соотечественника Эрика Молины (23-2, 17 KO).

Наконец в рамках этого же вечера состоится еще один чемпионский бой: не знающий поражений пуэрториканец Хосе Педраса (19-0, 12 КО), представлявший свою страну на Олимпиаде-2008 в Пекине и занимающий сейчас 1-ю строчку мирового рейтинга IBF, и 2-м номер этого же рейтинга россиянин Андрей Климов (19-1, 9 КО) оспорят вакантный пояс чемпиона мира IBF в первом легком весе, который остался вакантным вследствии перехода его предыдущего обладателя - кубинца Рансес Бартелеми (22-0, 13 КО) - в суперлегкую весовую категорию.

Все три боя (Уайлдер - Молина, Педраса - Климов и Редкач - Златичанин) будут транслироваться в прямом эфире на канале Showtime.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс