Сергей Ковалев переиграл в реванше Элейдера Альвареса. Как это было

Россиянин вернул пояс чемпиона мира
фото - BoxingScene

Все судьи отдали победу Ковалеву: 116:112, 116:112, 118:110. Россиянин в третий раз завоевал пояс чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе.

12-Раунд" Альваресу сказали нокаутировать соперника, а Ковалеву указка не пропустить. Однако, все произошло наоборот, и Ковалев был ближе к нокауту, разбивая голову соперника. Удары россиянина уже доставали голову чемпиона даже через блок.

11-Раунд" Альварес начал с мощной атаки, но потрясти соперника ему не удалось. Боксеры продолжили обмениваться ударами, и преимущество в точности на этот раз имел чемпион. В концовке уже Ковалеву удался удар, после которого Элейдеру пришлось спасаться.

10-Раунд" Ковалев продолжает разбивать соперника ударами и применяет комбинации. На этот раз у «Крашера» оказалась лучше функциональная готовность, которая позволяет ему перебивать оппонента с дистанции.

9-Раунд" Создается впечатление, что Альварес не понимает суть происходящего, поскольку соперник еще не устал. Элейдер попадает ударами, но пока его прогноз на усталость Ковалева не оправдывается. На последней минуте «Крашер» попадает ударами в голову колумбийца, защита которого начала давать сбой.

8-Раунд" Тренер советует Ковалеву работать на дальней дистанции, но россиянин часто подпускает соперника на расстояние апперкота, где ему приходится клинчевать. Много ударов Сергей запускает по корпусу чемпиона, чего  не часто наблюдалось в предыдущих раундах. Альварес мало делает для победы по очкам, заряжаясь на один удар.

7-Раунд" Ковалев старается не идти нокаутировать соперника, а чаще работает на дистанции. Россиянин неплохо передвигается, но у него проблема с точностью, поскольку много ударов летят в блок. Если бы половина из них прошла в цель, то бой бы закончился. 

6-Раунд" Альварес занял центр ринга и из позиции агрессора начал наносить более мощные удары и существенно увеличил их количество.  Элейдер все время охотился за россиянином,  попадал через блок, но для нокаута пока не вкладывался.

5-Раунд" Ковалев тратит много сил, попадая в блок колумбийца. Отметим, что этот же блок у Альвареса хорошо натренирован и очень жесткий. У многих боксеров после таких мощных попаданий он рассыпается. У Сергея также прошло несколько хороших попаданий справа, от которых чемпион не смог уйти.

4-Раунд" Снова более агрессивно начал действовать россиянин, но снова большинство ударов пришлось в блок. Трехминутка проходила очень спокойно с небольшим преимуществом Ковалева за счет большей активности. При этом, над качеством «Крашеру» еще нужно работать.

3-Раунд" Альварес начал идти в атаку и смог донести два джеба через блок, но пропустил контрудар слева. В середине раунда Элейдер пошел вперед, и пропустил левый апперкот. Колумбийцу повезло, что удар пришелся в блок. Под конец трехминутки чемпион снова начал больше выбрасывать ударов.

2-Раунд" Ковалев начал ускоряться, и выбрасывать больше ударов, но пропустил на контратаке. Много ударов россиянина в течении трехминутки пришлись в защиту чемпиона. При этом, Сергей пропускал очень опасно навстречу. 

1-Раунд" Ковалев занял центр ринга и начал поддавливать чемпиона джебом. Несколько раз Сергей пытался взорваться с комбинацией из 2-3 ударов, но соперник действовал очень осторожно в защите и спрятался за блоком.

7:55" Ковалев и Альварес вышли в ринг.

7:30" Лопес нокаутировал Магдалено. Ждем на главный бой.

7:28" Ковалев и Альварес в подтрибунном помещении разогреваются, пока Теофило Лопес пытается нокаутировать Диего Магдалено.

7:00" Готовность Ковалева к бою на уровне – зверя. Осталось только разобраться, что за зверь.

6:32" Оскар Вальдес смог победить досрочно Кармина Томмасоне. Перед боем Альвареса и Ковалева остался только один бой, в котором постоянно критикующий Василия Ломаченко проспект Теофимо Лопес встретится с Диего Магдалено.

6:12" Осталось еще два боя андеркарта и Альварес разделит ринг с Ковалевым.

6:10" Здравствуйте, уважаемые читатели портала XSPORT.ua! Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию поединка Элейдера Альвареса и Сергея Ковалева.


Бывший чемпион мира WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев (32-3-1, 28 КО) и нынешний обладатель пояса колумбиец Элейдер Альварес (24-0, 12 КО) в ночь с субботы на воскресенье во Фриско, штат Техас, проведут реванш.

Первый поединок, напомним, завершился для многих неожиданной победой «Шторма», который нокаутировал «Крашера» в седьмом раунде.

Следить за вторым поединком боксеров можно в текстовой трансляции на нашем сайте в этой новости. Начало – в воскресенье, ориентировочно в 06:00.

 
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс