Майоргу жестко избили грабители – бывшего чемпиона мира доставили в больницу

У боксера диагностировали ряд переломов
Рикардо Майорга / Фото - BoxingScene
46-летнего бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях никарагуанского «Матадора» Рикардо Майоргу (32-12-1, 26 КО) избили грабители, сообщает BoxingScene.

Инцидент произошел в родном городе боксера Манагуа (Никарагуа). Источник рассказывает, что когда ветеран возвращался домой с покупками, он был перехвачен группой неизвестных. Боксера ударили тупым предметом по голове, а затем принялись избивать. Майорга потерял сознание. Боец оставался в бессознательном состоянии, когда на него случайно наткнулся знакомый – он и доставил Майоргу в больницу.

Источник информирует, что врачи диагностировали у бойца ряд переломов. Целью нападения, похоже, было ограбление – ветеран лишился мобильника, часов, бумажника, одежды и документов. По данным СМИ, боксера уже выписали из больницы, он продолжит проходить реабилитацию дома.

Майорга не единожды заявлял о завершении карьеры, но продолжает выходить в ринг. В 2019 году он отправился в Гватемала-Сити (Гватемала), проиграл местному матёрому любителю и дебютанту профиринга Лестеру Мартинесу (4-0, 4 КО). 

Напомним, раннее бывшего тренера Усика Али Башира избили во время церемонии взвешивания его подопечной.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс